Estructuración del fútbol amateur Liga del Sur

Primera Etapa

Fútbol Escuela, en el predio de Martín Rodríguez 280

Escuela (6, 7,8, 9 y 10 años), sin competencia oficial.

Coordinador: Héctor Villagra

Colaboran: Mauro Marfil, Jeremías López, Mariana Gravagno, Emanuel Torres.

 

Segunda Etapa

Coordinador: Sergio Hernández

Futbol Infantil “A” (10 a 13 años)

Iniciación deportiva.

Categoría octava, año 1999

Categoría novena, año 2000

Categoría décima, año 2001

Categoría pre-decima, año 2002

Técnico a cargo 8ª y 9ª, Oscar Fritz, ayudante Rogelio Martínez.

Técnico a cargo 10ª y pre 10ª, Rogelio Martínez, ayudante Oscar Fritz,

Preparador Físico Bruno Cibaleiro

Futbol Infantil “B” (10 a 13 años) Iniciación deportiva.

Categoría octava, año 1999

Categoría novena, año 2000

Categoría décima, año 2001

Categoría pre-decima, año 2002

Técnico a cargo 8ª y 9ª, Fernando Flores, ayudante Juan Manuel Iglesias

Técnico a cargo 10ª y pre 10ª, Fernando Flores, ayudante Juan Manuel Iglesias

Preparador Físico Mauro Catervi.

 

Tercera Etapa

Coordinador: Sergio Hernández

Fútbol Menor Liga del Sur (14 a 18 años)Competencia

Categoría séptima, año 1998

Categoría sexta, año 1997

Categoría quinta, año 1996

Categoría cuarta, años 1995 y 1994

Técnico a cargo 6ª y 7ª, Daniel Faur, ayudante Mauro Brunelli.

Técnico a cargo 4ª y 5ª, Mauro Brunelli, ayudante Daniel Faur,

Preparador Físico: Enzo Soblez

 

Cuarta Etapa

Coordinador: Sergio Hernández

Primera Local: Director Técnico Gustavo Echaniz.

Preparador Físico Norman Calvo.

Reserva Local: Director Técnico Mauro Brunelli.

Preparador Físico Norman Calvo

Reserva de AFA: Director Técnico Sergio Hernández, Ayudante Cesar Soutullo.

Preparador Físico Norman Calvo

Trabajos Técnicos específicos y reclutamiento de jugadores:

Raúl Schmidt y José Palacio

Fútbol infantil y menor LDS

Futbol Infantil “A”

Coordinador: Sergio Hernández

Técnico a cargo 8ª y 9ª, Oscar Fritz, ayudante Rogelio Martínez.

Categoría 8ª, año 1999 en Teléfonos Lunes, miércoles y viernes de 18 a 19,30 HS

Categoría 9ª año 2000 en Teléfonos Lunes, miércoles y viernes de 18 a 19,30 HS

Técnico a cargo 10ª y pre 10ª, Rogelio Martínez, ayudante Oscar Fritz

Categoría 10ª, año 2001 en Teléfonos Lunes, miércoles y viernes de 17 a 18,30 HS

Categoría P/10º año 2002 en Teléfonos Lunes, miércoles y viernes de 17 a 18,30 HS

Preparador Físico Bruno Cibaleiro